Статьи

18.12.12 Мгэ-1000 — гибкий провод для электро- и электронных устройств, а также различных антенн
ТФК «Большой Урал» предлагает огромный выбор кабельной и другой проводниковой продукции для промышленных и бытовых нужд: бронированные, огнеупорные, экранированные и другие кабели. Также имеются и различные виды проводов. Например, провод МГЭ-1000 — гибкий неизолированный провод, изготовленный из медных проволок. Гибкий провод МГЭ-1000 используется для гибкого токопровода в индукционных и вакуумных электропечах.
15.12.12 МКЭШ — идеальный кабель для фиксированного монтажа электрических и электронных приборов и устройств
Продолжая представление линейки монтажных кабелей, обратим внимание на экранированный кабель МКЭШ — он используется для фиксированного монтажа между различными приборами для соединения коммутационной аппаратуры на телефонных станциях и для монтажа различной электронной аппаратуры. Монтажный кабель МКЭШ состоит из токопроводящей жилы (многопроволочные из луженой меди), изоляции, выполненной из поливинилхлоридного пластиката, защитного экрана из медных луженых проволок и оболочки — также из ПВХ-пластиката.
12.12.12 Кабель КИПЭВ для систем распределенного сбора данных для промышленного интерфейса RS-485
Симметричный кабель КИПЭВ используется в различных системах распределенного сбора данных. Этот кабель также применяется в различных системах телекоммуникаций, сигнализации, блокировки и управления. КИПЭВ поддерживает один из самых надежных и самых распространенных промышленных интерфейсов — RS 485. Отметим, что конструкция кабеля КИПЭВ позволяет ему не поддерживать горения в условиях одиночной прокладки, а также кабели этого типа могут использоваться не только в пожароопасных, но и в различных взрывоопасных зонах любого класса. Монтировать кабель КИПЭВ можно как внутри помещений, так и на улице, однако необходимо защищать его от воздействия прямых солнечных лучей и различных атмосферных осадков.
11.12.12 КСБнг — кабель с пониженным газо- и дымовыделением, устойчивый к воздействию открытого пламени
Компания «Большой Урал» предлагает огромный ассортимент кабельной продукции для любых целей. Среди кабелей, прекрасно проявляющих себя в экстремальных условиях, выделим кабель КСБнг - он является одним из лучших изделий для использования в зонах с высокой вероятностью возникновения пожара. Огнестойкий кабель КСБнг помимо устойчивости к воздействию открытого пламени, обладает и другими достоинствами: оболочка кабеля выполнена из материалов, обеспечивающих пониженное дымо- и газовыделение. Кроме того, кабели КСБнг не распространяют горения при пучковой прокладке.
10.12.12 КПСЭнг-FRLS — огнестойкий кабель пучковой прокладки для охранно-пожарных систем
Кабель серии КПСЭнг-FRLS относится к огнестойким кабелям пучковой прокладки для систем ОПС. На сегодняшний день в России это один из самых популярных кабелей и, кроме того, первый серийно производимый в нашей стране кабель с кремнийорганической изоляцией. Марка КПСЭ, разновидностью которой и является кабель КПСЭнг-FRLS относится к наиболее надежному типу кабелей, обеспечивающих бесперебойное функционирование противопожарной защиты. Это достигается за счет некоторых новшеств в конструкции кабеля, о которой мы поговорим чуть ниже. Здесь же добавим, что кабель КПСЭнг-FRLS является прекрасной заменой кабелям типа КПСВЭВ, имеющих оболочку и изоляцию из поливинилхлорида.
09.12.12 КПСЭнг-FRHF — безопасный для здоровья безгалогенный кабель по выгодной цене
Кабель КПСЭнг-FRHF используется для одиночной и групповой прокладки в различных системах пожарной и охранной сигнализации — таких, как ОПС, СОУЭ, АУПТ, системах противодымной защиты и других. Также кабели этого типа используются на общественных объектах, где есть риск возникновения пожара. Как правило, это такие помещения, как больницы, школы, высотные офисные и торговые здания, а также промышленные предприятия, метрополитен, атомные электростанции и морские суда.
08.12.12 КПСЭнг — огнестойкий кабель, не распространяющий горения при пучковой прокладке
Огнестойкий кабель пучковой прокладки КПСЭнг используется, в основном, в системах пожарной сигнализации. Он прекрасно подходит для таких систем, как, например, СОУЭ — системы оповещения и управления эвакуацией, ОПС — системы пожарной сигнализации, АУПТ — системы автоматического пожаротушения и системы противодымной защиты. Теперь поговорим о конструкции кабеля КПСЭнг и некоторых его модификаций.
07.12.12 КПСЭСнг-FRLS — огнестойкий кабель пучковой прокладки для ОПС, АУПТ, СОУЭ и других систем
Кабель КПСЭСнг-FRLS относится к типу огнестойких кабелей пучковой прокладки, применяемых для различных систем противопожарной защиты. Монтаж кабелей данного типа осуществляется внутри и также вне помещений при температуре окружающего воздуха не выше +50 и не ниже -10 градусов. Допускается стационарная пучковая прокладка, при этом, если кабель КПСЭСнг-FRLS прокладывается на улице, ему должна быть обеспечена защита от внешних природных воздействий, как то: атмосферные осадки или солнечное ультрафиолетовое излучение.
06.12.12 КПСЭСнг — экранированный, не распространяющий горения кабель для одиночной и групповой прокладки
Современный кабель КПСЭСнг предназначается для прокладки (одиночной и групповой) в различных системах ППС (противопожарной сигнализации) и других системах контроля, связи и управления — например, СОУЭ. Конструкция кабеля, о которой подробнее чуть ниже, позволяет использовать изделие без специальной защиты в виде кабель-каналов и негорючих коробов. Допускается прокладывать кабель внутри зданий и помещений, а при условии надежной защиты кабеля КПСЭСнг от УФ излучения и различных атмосферных осадков — и вне помещений. Помимо стандартной разновидности кабелей КПСЭСнг имеются еще и другие модификации.
05.12.12 КПСВЭВнг-LS — надежный кабель для систем пожарной сигнализации, а также систем охраны, связи и контроля
Кабели для систем охранной и пожарной сигнализации должны отвечать максимально жестким требованиям, предъявляемым как к прочности изделия, так и к устойчивости к открытому пламени в течение длительного времени. Кабель КПСВЭВнг-LS является одним из самых надежных среди кабелей этого класса. Благодаря своему исполнению он не распространяет горения при пучковой прокладке (вариант «нг»). Предназначается кабель КПСВЭВнг-LS как для групповой, так и для одиночной прокладки в различных системах контроля доступа, противопожарной сигнализации и в других системах управления, связи и контроля.