Статьи

05.12.12

КПСВЭВнг-LS — надежный кабель для систем пожарной сигнализации, а также систем охраны, связи и контроля

Кабели для систем охранной и пожарной сигнализации должны отвечать максимально жестким требованиям, предъявляемым как к прочности изделия, так и к устойчивости к открытому пламени в течение длительного времени. Кабель КПСВЭВнг-LS является одним из самых надежных среди кабелей этого класса. Благодаря своему исполнению он не распространяет горения при пучковой прокладке (вариант «нг»). Предназначается кабель КПСВЭВнг-LS как для групповой, так и для одиночной прокладки в различных системах контроля доступа, противопожарной сигнализации и в других системах управления, связи и контроля.

Кабель КПСВЭВнг-LS соответствует всем требованиям нормативных документов по пожарной безопасности в системе ГОСТ Р, а также ГОСТ 12.2.007.14-75, МЭК 332 – 3, ГОСТ 12176 - 89, НПБ 248- 97. Разрешается прокладывать кабель КПСВЭВнг-LS внутри и снаружи помещений при одном условии: необходимо защитить кабель от атмосферных влияний и от воздействия солнечного ультрафиолета. Изоляция и оболочка КПСВЭВнг-LS выполнена из поливинилхлоридного пластиката с пониженным газо- и дымовыделением («LS» от англ. «Low Smoke» - т.е. низкое количество выделяемого дыма). Общий экран выполнен из алюмолавсановой ленты, а под экраном имеется дренажный проводник из луженых медных проволок.

Производится кабель КПСВЭВнг-LS в одно- и двухпарном исполнении (серийное производство), однако возможно изготовление изделий и с большим количеством пар при необходимости и если позволяет диаметр сечения — чем он меньше, тем, соответственно, большее число пар можно уместить в кабеле безо всякого ущерба для его эксплуатационных свойств. Кабели выпускаются сечением от 0,5 до 2,5 мм (всего 5 видов). Срок службы кабеля составляет от 15 лет при правильной эксплуатации, а диапазон рабочих температур КПСВЭВнг-LS — от -40 до +70 градусов Цельсия.


Возврат к списку