Статьи

04.12.12 КПСВЭВнг - идеальный кабель для промышленных сетей различного назначения
Кабель КПСВЭВнг российского производства является прекрасным аналогом зарубежных кабелей типа J-Y(St)Y...Lg(Bd). Этот экранированный кабель, предназначенный для групповой прокладки, не распространяет горения, о чем свидетельствует маркировка «нг». Существует несколько вариантов исполнения КПСВЭВнг с различным диаметром сечения от 0,5 до 2,5 мм. Изоляция и оболочка кабелей выполнена из поливинилхлоридного (ПВХ) пластиката, оболочка накладывается полутрубкой.
03.12.12 КПСВЭВ — экранированный кабель для систем сигнализации и контроля доступа
ТФК «Большой Урал» предлагает огромный ассортимент кабельной продукции от лучших российских и зарубежных производителей. Сегодня мы представляем Вам кабель КПСВЭВ - он относится к сигнализационным кабелям, не распространяющим горения. Изделие можно эксплуатировать как внутри, так и вне помещений — при обеспечении соответствующей защиты от воздействия прямых солнечных лучей. Предназначается симметричный кабель КПСВЭВ для одиночной прокладки в различных современных системах контроля, управления и связи, в том числе системах контроля доступа и пожарно-охранной сигнализации.
02.12.12 КВКБШВнг и другие виды бронированных кабелей от ТФК Большой Урал по выгодным ценам
Кабели КВКБШВнг прокладываются в различных помещениях, а также в траншеях, каналах и туннелях. Они устойчивы к воздействию блуждающих токов, к агрессивной среде и имеют самый высокий класс «А» по нераспространению горения при пучковой прокладке. Единственным условием для долговременной эксплуатации КВКБШВнг является неподверженность этого типа кабелей значительным растягивающим усилиям. Современный кабель КВКБШВнг рассчитан на эксплуатацию в широком температурном диапазоне: от -50 до +50 градусов при относительной влажности не более 98%. Максимально допустимая температура нагрева жил составляет +70 градусов, а минимальная температура, при которой допускается монтаж изделия -7 градусов.
01.12.12 КИПВЭП — симметричный экранированный кабель с ПЭ изоляцией в оболочке из светостабилизированного полиэтилена
Среди промышленных кабелей отметим КИПВЭП - этот симметричный экранированный кабель используется для передачи данных в промышленных сетях по высокоскоростному интерфейсу RS 485. Токопроводящие жилы кабеля — многопроволочные, выполнены из меди. Изоляция кабеля КИПВЭП изготавливается из пористого полиэтилена. Направляющий элемент представляет собой полиэтиленовый трос. Также в конструкцию кабеля входит экран с дренажным проводником и оплетка из проволок, выполненных из луженой меди. Оболочка кабеля полиэтиленовая, изготавливается из светостабилизированного ПЭ. Оболочка кабеля КИПВЭП имеет черный цвет.
30.11.12 КПСВВнг-LS с оболочкой из ПВХ-пластиката с пониженным дымовыделением для сложных объектов
Кабель КПСВВнг-LS конструктивно очень похож на КПСВВнг, однако с одни существенным отличием. Оболочка КПСВВнг-LS красного цвета выполнена из поливинилхлоридного пластиката с пониженным газо- и дымовыделением, что позволяет использовать его в местах большого скопления людей — например, в крупных торговых и офисных центрах, на промышленных предприятиях и на других подобных объектах. Жилы КПСВВнг-LS находятся в общем экране, изготовленном из алюминиевой фольги. Также кабель КПСВВнг-LS – как и КПСВВнг, не распространяет горения при пучковой прокладке.
29.11.12 КИПЭВ — надежный кабель с изоляцией из сплошного полиэтилена — обеспечивает высокую скорость передачи данных
Кабель КИПЭВ а также его разновидности (КИПЭВт и КИПЭВм) относится к тому типу кабельной продукции, который предназначается для различных структурированных систем связи. В самой аббревиатуре указано, что кабель используется для передачи данных по различным кабельным интерфейсам (буквы «КИ»). Изоляция кабеля КИПЭВ выполняется из сплошного полиэтилена («ПЭ»), а оболочка — из поливинилхлоридного пластиката — ПВХ, что маркируется буквой «В» в самом конце.
28.11.12 Lapp кабель различных видов по ценам завода-изготовителя предлагает компания Большой Урал
Германский кабельный концерн Lapp кабель выпускает высококачественные контрольные и соединительные кабели и кабели для передачи данных. «Lapp Kabel» - это новейшие технологии и передовые тенденции. В компании прекрасный отдел разработок, специалисты которого регулярно радуют заказчиков и потребителей новыми материалами и технологическими новинками. Что касается разновидностей Lapp кабелей — отметим два основных вида продукции.
27.11.12 КИПВЭВ — симметричный кабель для различных промышленных систем распределенного сбора данных
Симметричные кабели КИПВЭВ используются для передачи данных в различных системах распределенного сбора данных по таким промышленным интерфейсам, как RS 485 и ему подобным (соответствующие стандарты: TIA/EIA-485-A и ИСО/МЭК 84-82). Также допускается применение кабелей КИПВЭВ в различных системах мониторинга инженерных сооружений. Эксплуатация кабелей КИПВЭВ допускается как внутри, так и вне помещений при условии их надежной защиты от воздействия солнечного УФ излучения.
26.11.12 КПСВЭВ кабель и его различные модификации по выгодным ценам завода-изготовителя
Предлагаем современный КПСВЭВ кабель отвечающий всем требованиям по качеству и безопасности, регулируемым государственными стандартами. Кабели марки КПСВЭВ, а также их модификации — КПСВЭВм (морозостойкий) и КПСВЭВт (теплостойкий) успешно применяются взамен зарубежных аналогов: J-Y(St)Y Lg и JE-Y(St)Y Bd. Состоит КПСВЭВ кабель из одной или нескольких скрученных попарно пар жил, выполненных из луженой меди. Также у кабеля имеется общий экран из алюминиевой фольги. Изоляция и оболочка КПСВЭВ кабеля выполнена из ПВХ-пластиката обычной или повышенной тепло- (КПСВЭВт) и морозостойкости (КПСВЭВм).
25.11.12 КИПЭВнг-LS — кабель с низкими показателями газо- и дымовыделения не распространяющий горения
Кабель КИПЭВнг-LS с низким показателем дымо- и газообразования (LS - от англ. «Low Smoke» - низкое содержание дыма) также, как и кабель КИПЭВнг, предназначается для передачи данных по интерфейсу RS 485 в различных промышленных системах сбора данных. Специальный симметричный кабель КИПЭВнг-LS парной скрутки рассчитан на пучковую стационарную прокладку. Допускается применение данного типа кабелей в различных системах мониторинга инженерных сооружений и в системах атомных станций при условии их использования вне гермозоны (класс 3H по безопасности).