Статьи

06.12.12

КПСЭСнг — экранированный, не распространяющий горения кабель для одиночной и групповой прокладки

Современный кабель КПСЭСнг предназначается для прокладки (одиночной и групповой) в различных системах ППС (противопожарной сигнализации) и других системах контроля, связи и управления — например, СОУЭ. Конструкция кабеля, о которой подробнее чуть ниже, позволяет использовать изделие без специальной защиты в виде кабель-каналов и негорючих коробов. Допускается прокладывать кабель внутри зданий и помещений, а при условии надежной защиты кабеля КПСЭСнг от УФ излучения и различных атмосферных осадков — и вне помещений. Помимо стандартной разновидности кабелей КПСЭСнг имеются еще и другие модификации.

Кабели КПСЭСнг-FRLS помимо нераспространения огня при групповой прокладке могут похвастаться еще и устойчивостью к открытому пламени в течение не менее 3 часов («FR» - «Fire Resistance», то есть, в переводе с английского «огнеупорный»), и пониженным газо- и дымовыделением благодаря специальной оболочке из ПВХ-пластиката. А кабель марки КПСЭСнг-FRHF, помимо того, что обладает устойчивостью к воздействию открытого пламени, отличается еще и безгалогенным исполнением, то есть при горении он не будет выделять вредных газов («HF» - «Halogen Free» - «безгалогенный». Для этого в конструкции кабеля используется специальная полимерная безгалогенная композиция.

Любой кабель КПСЭСнг имеет изоляцию из огнеупорной кремнийорганической резины, усиленную огнестойким барьером, выполненным из слюдосодержащей ленты. Также кабель КПСЭСнг экранируется алюминиевой ламинированной фольгой, а специальный дренажный проводник изготавливается из медной луженой проволоки. В серийном исполнении кабель КПСЭСнг производится в одно- и двухпарных вариантах, однако всегда возможно изготовить изделия и с большим количеством пар. Заказать кабели КПСЭСнг в любых количествах — крупным или мелким оптом — Вам предлагает ТФК «Большой Урал».


Возврат к списку