Статьи

11.12.12

КСБнг — кабель с пониженным газо- и дымовыделением, устойчивый к воздействию открытого пламени

Компания «Большой Урал» предлагает огромный ассортимент кабельной продукции для любых целей. Среди кабелей, прекрасно проявляющих себя в экстремальных условиях, выделим кабель КСБнг - он является одним из лучших изделий для использования в зонах с высокой вероятностью возникновения пожара. Огнестойкий кабель КСБнг помимо устойчивости к воздействию открытого пламени, обладает и другими достоинствами: оболочка кабеля выполнена из материалов, обеспечивающих пониженное дымо- и газовыделение. Кроме того, кабели КСБнг не распространяют горения при пучковой прокладке.

Разрабатывались кабели КСБнг специально для использования в различных противопожарных и сигнализационных системах, таких как ОПС — наиболее распространенная система пожарной сигнализации, СОУЭ — система оповещения и управления эвакуацией, система противодымной защиты и АУПТ — автоматическая система управления пожаротушением. Любой кабель КСБнг отлично подходит для работы с различными промышленными интерфейсами передачи данных, среди которых есть такие распространенные, как Profibus, RS 485, LON, CAN и другие. Универсальность кабеля КСБнг и его огнеупорные характеристики делают это изделие одним из наиболее подходящим для эксплуатации как на промышленных, так и на муниципальных объектах.

Монтаж кабелей КСБнг допускается при температуре не ниже -10 и не выше +50 градусов Цельсия. Срок службы КСБнг при правильной эксплуатации составляет не менее 30 лет. Эксплуатироваться кабель КСБнг может при любой температуре в пределах от -50 до +70 градусов по Цельсию. Конструкция кабеля предусматривает его применение во взрывоопасных зонах всех классов. Что касается особых условий монтажа, отметим, что лучше всего прокладывать КСБнг таким образом, чтобы кабель был закрыт от воздействия солнечного УФ излучения и атмосферных осадков.


Возврат к списку