Статьи

04.12.12

КПСВЭВнг - идеальный кабель для промышленных сетей различного назначения

Кабель КПСВЭВнг российского производства является прекрасным аналогом зарубежных кабелей типа J-Y(St)Y...Lg(Bd). Этот экранированный кабель, предназначенный для групповой прокладки, не распространяет горения, о чем свидетельствует маркировка «нг». Существует несколько вариантов исполнения КПСВЭВнг с различным диаметром сечения от 0,5 до 2,5 мм. Изоляция и оболочка кабелей выполнена из поливинилхлоридного (ПВХ) пластиката, оболочка накладывается полутрубкой.

Изолированные однопроволочные медные жилы скручиваются попарно и имеют цветовую кодировку, что существенно облегчает их различение. Также кабель КПСВЭВнг имеет общий алюминиевый экран, выполненный из ламинированной алюминиевой фольги. Под экраном находится дренажный проводник, изготовленный из луженой медной проволоки. В стандартном исполнении кабель КПСВЭВнг имеет до 10 пар проводников. Оболочка кабеля серого цвета, но возможно и другое цветовое исполнение под заказ. Предназначается кабель КПСВЭВнг для различных промышленных сетей и систем управления, связи и контроля в разного рода инженерных коммуникациях, а также для систем управления безопасностью, электрическими проводами, микроклиматом и, конечно же, освещением.

Допускается групповая прокладка кабеля КПСВЭВнг в помещениях и вне помещений. Кабели этого типа рассчитаны на эксплуатацию в местах повышенной опасности, таких как жилые и общественные здания и промышленные предприятия. При прокладке КПСВЭВнг на улице настоятельно рекомендуется оберегать кабель от воздействия прямого солнечного излучения, а также от атмосферных осадков. Диапазон рабочих температур кабеля составляет от -50 до +70 градусов, монтаж допускается при температуре не ниже -10 и не выше +50 градусов. Относительная влажность воздуха в местах эксплуатации КПСВЭВнг не должна превышать 98% при температуре +35 градусов.


Возврат к списку