Статьи

01.12.12

КИПВЭП — симметричный экранированный кабель с ПЭ изоляцией в оболочке из светостабилизированного полиэтилена

Среди промышленных кабелей отметим КИПВЭП - этот симметричный экранированный кабель используется для передачи данных в промышленных сетях по высокоскоростному интерфейсу RS 485. Токопроводящие жилы кабеля — многопроволочные, выполнены из меди. Изоляция кабеля КИПВЭП изготавливается из пористого полиэтилена. Направляющий элемент представляет собой полиэтиленовый трос. Также в конструкцию кабеля входит экран с дренажным проводником и оплетка из проволок, выполненных из луженой меди. Оболочка кабеля полиэтиленовая, изготавливается из светостабилизированного ПЭ. Оболочка кабеля КИПВЭП имеет черный цвет.

Используется кабель КИПВЭП для одиночной прокладки в системах распределенного сбора данных и в системах мониторинга инженерных сооружений. В отличие от КИПВЭВ, кабель КИПВЭП может прокладываться не только в обычных, но даже и в частично затапливаемых помещениях, а также во всевозможных кабельных коллекторах и канализациях и, конечно, на открытом воздухе. Теперь об одном важном электрическом параметре КИПВЭП - электрическая емкость пары составляет не более 42 пФ/м. Это очень хороший показатель, который говорит о том, что информация передается на высоких скоростях и с минимальными искажениями.

Диапазон рабочих температур кабеля составляет от -60 до +85 градусов Цельсия во время эксплуатации и от -20 до +50 градусов при монтаже. В зависимости от количества пар кабель КИПВЭП будет иметь и разный наружный размер и, естественно, вес. При одной паре диаметр кабеля будет составлять не более 7,3 мм, а вес — 45,7 кг/на км кабеля, если в кабеле 5 пар проводников, диаметр — не более 14,6 мм, вес — 148,0 кг/км, а в том случае, если пар проводников 10, наружный диаметр кабеля КИПВЭП составит не более 20,2 мм, а вес — 256,4 кг/км. Срок службы КИПВЭП при правильной эксплуатации составляет не менее 25 лет. Этот и другие типы кабелей, производимые предприятием НПП «Спецкабель» предлагает Вам по ценам завода-изготовителя ТФК «Большой Урал».


Возврат к списку