Статьи

26.11.12

КПСВЭВ кабель и его различные модификации по выгодным ценам завода-изготовителя

Предлагаем современный КПСВЭВ кабель отвечающий всем требованиям по качеству и безопасности, регулируемым государственными стандартами. Кабели марки КПСВЭВ, а также их модификации — КПСВЭВм (морозостойкий) и КПСВЭВт (теплостойкий) успешно применяются взамен зарубежных аналогов: J-Y(St)Y Lg и JE-Y(St)Y Bd. Состоит КПСВЭВ кабель из одной или нескольких скрученных попарно пар жил, выполненных из луженой меди. Также у кабеля имеется общий экран из алюминиевой фольги. Изоляция и оболочка КПСВЭВ кабеля выполнена из ПВХ-пластиката обычной или повышенной тепло- (КПСВЭВт) и морозостойкости (КПСВЭВм).

Обычно КПСВЭВ кабели производятся серийно в однопарном и двухпарном исполнении, однако возможно изготовление изделий на заказ и с другим количеством пар — вплоть до 40 (при сечении жилы кабеля 0,5 мм, при большем сечении соответственно сокращается и количество пар). Поливинилхлоридная изоляция несколько понижает некоторые электрические показатели, однако это компенсируется отличной надежностью материалов кабеля, что позволяет использовать его в системах пожарно-охранной сигнализации и других системах управления, контроля и связи.

Кабели марки КПСВЭВ не распространяют горения при одиночной прокладке. Сечение жилы кабеля может быть от 0,5 до 2,5 мм (имеются также варианты с сечением 0,75, 1,0 и 1,5 мм). Монтаж кабелей КПСВЭВ, КПСВЭВм и КПСВЭВт допускается при температуре от -10 до +50 градусов Цельсия, а эксплуатация — в диапазоне от -40 до +70 для КПСВЭВ, от -60 до +70 для КПСВЭВм и от -40 до +105 для кабеля КПСВЭВт. Приведем расчетные массы кабелей КПСВЭВ с учетом диаметра сечения. Однопарный кабель сечением 0,5 мм будет весить 27,9 кг/км, а однопарный кабель сечением 2,5 мм — 80,5 кг/км. Наконец, изготовленный по заказу КПСВЭВ кабель сечением 0,5 мм, имеющий 40 витых пар, будет весить 752,6 кг/км.


Возврат к списку