Статьи

03.12.12

КПСВЭВ — экранированный кабель для систем сигнализации и контроля доступа

ТФК «Большой Урал» предлагает огромный ассортимент кабельной продукции от лучших российских и зарубежных производителей. Сегодня мы представляем Вам кабель КПСВЭВ - он относится к сигнализационным кабелям, не распространяющим горения. Изделие можно эксплуатировать как внутри, так и вне помещений — при обеспечении соответствующей защиты от воздействия прямых солнечных лучей. Предназначается симметричный кабель КПСВЭВ для одиночной прокладки в различных современных системах контроля, управления и связи, в том числе системах контроля доступа и пожарно-охранной сигнализации.

Конструкция кабеля КПСВЭВ представляет собой пары с медными однопроволочными жилами сечением от 0,5 до 2,5 мм. Пары проводников заключены в общий экран, выполненный из алюмолавсановой ленты, контактный проводник изготовлен из луженой медной проволоки. Изоляция и оболочка кабелей КПСВЭВ выполняется из поливинилхлоридного пластиката. Также отметим, что кабель КПСВЭВ выпускается в трех вариантах: обычный КПСВЭВ а также КПСВЭВт и КПСВЭВм. Оболочка кабеля КПСВЭВт выполнена из ПВХ-пластиката повышенной теплостойкости, а также масло- и бензостойкости, благодаря чему такой кабель может эксплуатироваться при температуре до +105 градусов.

Оболочка кабеля КПСВЭВм — из ПВХ-пластиката повышенной морозостойкости — такой кабель эксплуатируется при крайне низких температурах — до -60 градусов. Обычный кабель КПСВЭВ может выдерживать температуре в диапазоне от -40 до +70 градусов. Различные модификации кабеля имеют и разную цветовую маркировку: оболочка КПСВЭВт — красного, а КПСВЭВм — черного цвета. Также отметим высокую износостойкость кабеля КПСВЭВ — срок службы изделия составляет не менее 30 лет при правильных условиях эксплуатации. При этом кабель КПСВЭВ достаточно гибкий и способен выдерживать достаточно большие нагрузки.


Возврат к списку