Статьи

24.11.12 КИПЭП — это кабель с полиэтиленовой изоляцией и оболочкой — обладает высокой скоростью передачи информации
Компания «Большой Урал» предлагает широкий ассортимент кабельной продукции для любых нужд. Сегодня мы представляем КИПЭП — кабель, который может эксплуатироваться в различных кабельных коллекторах, канализациях и частично затапливаемых помещениях, а также на открытом воздухе. Надежный и современный кабель КИПЭП сертифицирован в системе ГОСТ Р, а также имеет свидетельство РМРС — Российского Морского Регистра Судоходства и другие необходимые лицензии и сертификаты.
23.11.12 КПСВВ с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката и его модификации
Кабель КПСВВ предназначен для подключения и связывания между собой различных устройствах в системах связи, контроля, передачи и сбора данных, а также в системах пожарной сигнализации и системах контроля доступа. Имеются модификации КПСВВ — КПСВВт и КПСВВм, рассчитанные на эксплуатацию при экстремально высокой и экстремально низкой температуре воздуха соответственно. Теперь о некоторых наиболее важных параметрах. Рассчитан кабель КПСВВ на переменный ток напряжением до 300 В и частотой 50 Гц.
22.11.12 КИПЭВнг — кабель, не распространяющий горения при групповой прокладке пониженной пожароопасности
В отличие от КИПЭВ, кабель КИПЭВнг не распространяет горения при групповой (пучковой) прокладке. По остальным своим свойствам он вполне соответствует изделиям марки КИПЭВ. «КИ» в маркировке означает предназначение кабеля для различных кабельных интерфейсов, «ПЭ» - полиэтиленовую изоляцию и, наконец, «В» - оболочку из поливинилхлоридного пластиката. Существует и другой вариант исполнения КИПЭВнг: кабель КИПЭВнг-LS отличается пониженным дымовыделением. Кроме того, имеется и кабель с похожей конструкцией, отличающийся от КИПЭВнг типом оболочки. Это кабель КИПЭнг-HF с оболочкой из полимерной безгалогенной композиции, не выделяющей при горении вредных для здоровья человека веществ.
22.11.12 КПСВВ кабель в стандартном исполнении, а также КПСВВм и КПСВВт — морозостойкий и теплостойкий вариант
Симметричный КПСВВ кабель парной скрутки по своим свойствам идеально подходит для эксплуатации в различных климатических условиях — от жаркого лета до суровой зимы. Это возможно благодаря нескольким модификациям КПСВВ, рассчитанным на использование в суровых условиях. Первая такая модификация КПСВВ кабеля — КПСВВт — рассчитана на эксплуатацию при высоких температурах, а вторая — КПСВВм — при низких. Однако перед тем, как более подробно рассказать об этих вариантах изготовления КПСВВ кабеля — поговорим о том, что их объединяет, а именно: о конструкции самого кабеля КПСВВ.
22.11.12 КПСВВнг — кабель, не распространяющий горения при пучковой прокладке — для атомных станций
Симметричный кабель парной скрутки КПСВВнг предназначается для стационарной пучковой прокладки в различных современных системах контроля доступа, сигнализации, в том числе пожарной, а также в других системах контроля, связи, управления и передачи данных. Лучше всего подходит кабель КПСВВнг именно для пучковой прокладки, поскольку он изготавливается в оболочке, не распространяющей горения именно при групповой прокладке, что маркировано в аббревиатуре кабеля КПСВВнг буквами «нг».