Статьи

22.11.12

КИПЭВнг — кабель, не распространяющий горения при групповой прокладке пониженной пожароопасности

В отличие от КИПЭВ, кабель КИПЭВнг не распространяет горения при групповой (пучковой) прокладке. По остальным своим свойствам он вполне соответствует изделиям марки КИПЭВ. «КИ» в маркировке означает предназначение кабеля для различных кабельных интерфейсов, «ПЭ» - полиэтиленовую изоляцию и, наконец, «В» - оболочку из поливинилхлоридного пластиката. Существует и другой вариант исполнения КИПЭВнг: кабель КИПЭВнг-LS отличается пониженным дымовыделением. Кроме того, имеется и кабель с похожей конструкцией, отличающийся от КИПЭВнг типом оболочки. Это кабель КИПЭнг-HF с оболочкой из полимерной безгалогенной композиции, не выделяющей при горении вредных для здоровья человека веществ.

Специальный кабель КИПЭВнг может эксплуатироваться как внутри, так и вне помещений в различных пожароопасных и даже во взрывоопасных зонах. Следует только прокладывать кабель КИПЭВнг таким образом, чтобы он не попадал под воздействие атмосферных осадков и солнечного ультрафиолетового излучения. Из конструктивных особенностей кабеля отметим цветовую кодировку изоляции, выполненной из сплошного полиэтилена, общий экран из алюмолавсановой ленты и оболочку из ПВХ-пластиката. В конструкции КИПЭВнг-LS используется ПВХ пониженной пожароопасности, а в КИПЭнг-HF — полимерная безгалогенная композиция повышенной теплостойкости.

Благодаря полиэтиленовой изоляции передача сигнала по таким кабелям возможна на более высоких скоростях, чем при изоляции из ПВХ. Многопроволочные луженые жилы кабелей КИПЭВнг имеют диаметр 0,60 мм, дренажный проводник состоит из семи луженых медных проволок, из которых сделана также и оплетка. Применяется кабель КИПЭВнг в различных системах сбора данных, поддерживающих стандартный промышленный протокол RS 485. Приобрести в любых количествах КИПЭВнг и его модификации от завода-изготовителя Вы можете, позвонив по указанным на сайте телефонам. Для оптовых покупателей действуют специальные цены.


Возврат к списку