Статьи

22.11.12

КПСВВнг — кабель, не распространяющий горения при пучковой прокладке — для атомных станций

Симметричный кабель парной скрутки КПСВВнг предназначается для стационарной пучковой прокладки в различных современных системах контроля доступа, сигнализации, в том числе пожарной, а также в других системах контроля, связи, управления и передачи данных. Лучше всего подходит кабель КПСВВнг именно для пучковой прокладки, поскольку он изготавливается в оболочке, не распространяющей горения именно при групповой прокладке, что маркировано в аббревиатуре кабеля КПСВВнг буквами «нг».

Также КПСВВнг может с успехом применяться в системах АЭС — вне гермозоны станции — взамен кабелей типа J-YY и JE-YY. Класс безопасности станции при этом должен соответствовать 3H. Соответственно, прокладывать кабель КПСВВнг допускается в любых взрывоопасных зонах как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Разумеется, при этом кабель должен быть надежно защищен от воздействия атмосферных осадков и солнечного УФ излучения, чтобы со временем оболочка не теряла свои защитные свойства. Такие меры предосторожности вызваны отнюдь не из-за опасений за качество оболочки, а из-за того, чтобы кабель служил как можно дольше и не состарился раньше времени.

Срок эксплуатации КПСВВнг при соблюдении правил эксплуатации составляет не менее 30 лет. КПСВВнг выпускается с различным номинальным сечением жил — от 0,5 до 2,5 мм (всего — 5 видов). Пары состоят из двух меднопроволочных проводников, скрученных попарно. Изоляция и оболочка кабеля выполняются из ПВХ-пластиката. Монтаж кабелей допускается при температуре окружающего воздуха от -10 до +50 градусов, при этом эксплуатационные условия значительно шире: от -40 до +70 градусов. Серийное производство кабеля КПСВВнг — в однопарном и двухпарном исполнении, но, в зависимости от сечения жилы, возможно изготовление с количеством жил вплоть до 40. Сегодня мы предлагаем Вам КПСВВнг по наиболее выгодной цене, поскольку наша компания напрямую сотрудничает с ведущими поставщиками кабельной продукции в России и за рубежом.


Возврат к списку