Статьи

24.11.12

КИПЭП — это кабель с полиэтиленовой изоляцией и оболочкой — обладает высокой скоростью передачи информации

Компания «Большой Урал» предлагает широкий ассортимент кабельной продукции для любых нужд. Сегодня мы представляем КИПЭП — кабель, который может эксплуатироваться в различных кабельных коллекторах, канализациях и частично затапливаемых помещениях, а также на открытом воздухе. Надежный и современный кабель КИПЭП сертифицирован в системе ГОСТ Р, а также имеет свидетельство РМРС — Российского Морского Регистра Судоходства и другие необходимые лицензии и сертификаты.

Изоляция кабеля КИПЭП — из сплошного полиэтилена, оболочка — из светостабилизированного ПЭ. Из-за этого кабель КИПЭП отличается от КИПЭВ как по своим свойствам, так и по возможностям. Например, допускается прокладка кабеля КИПЭП в не полностью затапливаемых помещениях, что позволяет активно применять его, например, на современных кораблях, где имеются целые системы электронного оборудования. По своим электрическим свойствам кабелю КИПЭП также непросто найти конкурентов. Благодаря своей ПЭ изоляции передача данных по таким кабелям может осуществляться на достаточно большие расстояния и с очень высокой скоростью.

Что касается габаритных и эксплуатационных параметров КИПЭП — отметим прежде всего его широчайший диапазон рабочих температур. Если у КИПЭВ он составляет от -40 до +70 градусов, то у кабеля КИПЭП — от -60 до +85 градусов по шкале Цельсия. Выпускается кабель КИПЭП с числом витых пар от 1 до 10, при этом наружный размер кабеля составляет от 6,2 до 17 мм соответственно. Масса кабелей при этом составляет: для кабеля с 1 витой парой — 35,3 кг/км, а для кабеля с 10 витыми парами — 194,5 кг/км. Минимальный срок эксплуатации КИПЭП составляет 25 лет, что для изделий такого профиля является превосходным показателем. Мы готовы поставлять этот и другие виды кабелей в любых количествах по ценам завода-изготовителя.


Возврат к списку