Новости

25.08.14 Новые кабели для промышленных насосов
Российская компания «Севкабель» недавно наладила серийное производство новых насосных кабелей марки КВР.
18.08.14 Достойная замена ОТК
Британская компания Acuity Products недавно представила свою последнюю разработку для предприятий кабельной промышленности.
08.02.14 Появился первый промышленный Ethernet-кабель
И снова приятная новость для компаний, работающих в сфере IT-технологий. Известная корпорация Belden недавно приступила к выпуску кабеля DataTuff TC Cat 5e, который можно смело назвать первым промышленным Ethernet-кабелем.
03.02.14 Nova MaX - оборудование для быстрой и точной резки кабелей
Ещё один британский производитель, Spectrum Technologies PLC, на днях представил новейшее оборудование для измерения и высокоточной резки проводов, которое было решено назвать Nova MaX.
29.01.14 Очистка экструзионного оборудования стала гораздо проще
Не обходят стороной инновации и сферу оборудования для изготовления кабельной продукции. Так недавно британская компания PTS (Plastic Technology Service) представила последнюю разработку чистящего средства для оборудования, на котором осуществляется экструзия кабелей.
24.01.14 MicroCore - кабели для прокладки в стеснённых условиях
Оптоволоконные кабели за последние несколько лет изменились достаточно сильно. Шутка ли - революционные новинки в этой сфере появляются даже не каждый год, а фактически - каждый месяц.
23.12.13 С Новым 2014 годом
С Новым 2014 годом!
18.10.13 Передовое оборудование для определения обрывов кабеля от YMC
Американская компания YMC, которая уже более 10 лет занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для кабельной отрасли, представила на днях своё новейшее изобретение - оборудование, которое позволяет обнаруживать обрывы проволоки во время наматывания.
11.10.13 Новая разработка от Nexans
Один из мировых лидеров кабельной индустрии, компания Nexans представила свою последнюю разработку: низковольтные кабели Distingo. И первое, что приятно удивляет в этих изделий - это внимание инженеров компании к работе простых электриков, которые увидят на кабелях и цветную маркировку, и длину.
04.10.13 Очистка кабелей теперь будет производиться по-новому
Очистка проволоки для производства кабелей всегда была одной из главных проблем для предприятий кабельной отрасли. Дело в том, что по действующим методикам очистка кабелей в больших количествах - процесс достаточно длительный.