Новости

25.08.14

Новые кабели для промышленных насосов

Российская компания «Севкабель» недавно наладила серийное производство новых насосных кабелей марки КВР. Кабели КВР используются для подключения различных погружных насосов, которые рассчитаны на работу от источников переменного тока до 1 кВ.

Что же касается функциональности новых кабелей, то она действительно впечатляет: это работа и с насосами для питьевой и иной воды, и с промышленными установками для буровых скважин, и работа с установками для морской воды. При этом КВР можно прокладывать на глубину до пятисот метров! Кабель разработан по германской технологии и выполнен из этилен-пропиленовой резины, поэтому его допускается использовать в установках по добыче питьевой и минеральной воды.

КВР может стать отличной заменой морально устаревшим кабельным изделиям, выполненным из различных поливинилхлоридных соединений — таких, например, как КВВ или ВПВ. Из других достоинств КВР, помимо высокой экологичности, отметим гибкость и отличную влагозащищённость.

Кроме того, данные кабели обладают и повышенной пропускной способностью, чего удалось достичь благодаря тому, что материал, из которого изготавливаются новые кабели, обладает повышенной термостойкостью.


Возврат к списку