Новости

03.02.14

Nova MaX - оборудование для быстрой и точной резки кабелей

Ещё один британский производитель, Spectrum Technologies PLC, на днях представил новейшее оборудование для измерения и высокоточной резки проводов, которое было решено назвать Nova MaX. Данный агрегат рассчитан на разные типы электрокабелей и проводов с различным диаметром сечения.

Отметим, что Nova MaX прекрасно справляется с измерением и нарезкой проводов и кабелей диаметром до 1,5 см и даже чуть больше. Оборудование оснащается компьютерным управлением, возможно также подключить к нему и принтер для печатания этикеток и изготовления термоусаживаемых рукавов. Более того, обе эти процедуры система может выполнять одновременно и в автоматическом режиме, становясь своеобразным комплектационным центром.

Nova MaX, как и полагается современному оборудованию данного типа, отличается достаточно высокими показателями точности нарезки кабеля с погрешностью не более полупроцента (в большую сторону). Кроме того, скорость нарезки также достаточно высока и может достигать 200 см в минуту.

Но и это ещё не всё: при желании вы можете выставить режим экономии для проводов, диаметр которых составляет не более 4 мм, в результате чего достигается нарезка кабелей без отходов и без растягивающих нагрузок.


Возврат к списку