Новости

18.08.14

Достойная замена ОТК

Британская компания Acuity Products недавно представила свою последнюю разработку для предприятий кабельной промышленности. Это целая система, которая позволяет отслеживать различные характеристики кабельной продукции и следить за её качеством. Система получила название UltraScreen. Как отмечают британские инженеры из Acuity Products, данное оборудование способно в автоматическом режиме отслеживать такие параметры кабелей, как внешний диаметр, наличие экрана, а также UltraScreen обнаруживает и различные девиации (отклонения) от требуемых характеристик. И не только отслеживать, но и составлять различные отчёты для разных отделов на производстве.

Но и это ещё не всё: благодаря новой системе производители кабельной продукции теперь смогут управлять толщиной и геометрическими свойствами кабеля. UltraScreen разрабатывался в качестве автоматической системы на основе ультразвукового сканирования для отслеживания качества кабелей, изоляция которых выполнена из сшитого полиэтилена.

Среди недостатков системы (правда, как отмечается, временных) можно отметить то, что имеются ограничения в диаметре кабелей, которые поддаются сканированию — пока система может отслеживать лишь те изделия, диаметр которых не превышает 6 см.


Возврат к списку