Новости

24.01.14

MicroCore - кабели для прокладки в стеснённых условиях

Оптоволоконные кабели за последние несколько лет изменились достаточно сильно. Шутка ли - революционные новинки в этой сфере появляются даже не каждый год, а фактически - каждый месяц. И сегодня мы расскажем вам ещё об одной: от компании AFL, которая является одним из мировых лидеров по производству оптоволоконных кабелей. Это кабели MicroCore, предназначенные для эксплуатации в стеснённых условиях.

Кабели MicroCore имеют малый диаметр (всего лишь 0,2 см), что позволяет существенно упростить их прокладку. При этом производитель не устанавливает никаких ограничений на монтаж этих кабелей, то есть их можно прокладывать в любых направлениях: хоть по вертикали, хоть по горизонтали, хоть по диагонали.

Радует новинка и с точки зрения широты функциональности: MicroCore можно применять и в различных компьютерных сетях магистрального типа, и даже в высотных зданиях. Что же касается числа жил кабелей, то здесь у заказчиков выбор достаточно широкий, поскольку производитель, компания AFL, предлагает эти кабели с количеством волокон вплоть до 144.


Возврат к списку