Новости

29.01.14

Очистка экструзионного оборудования стала гораздо проще

Не обходят стороной инновации и сферу оборудования для изготовления кабельной продукции. Так недавно британская компания PTS (Plastic Technology Service) представила последнюю разработку чистящего средства для оборудования, на котором осуществляется экструзия кабелей. Это средство назвали Supernova.

Из несомненных достоинств нового чистящего материала отметим абсолютное отсутствие запаха и чрезвычайно низкую токсичность средства, благодаря чему помещение, в котором осуществляется экструзия, не нуждается даже в особом вентиляционном режиме. Кроме того Supernova может использоваться в достаточно широком температурном диапазоне.

Что касается эффективности нового чистящего средства, то Supernova отлично удаляет остатки полимеров с любой части экструзионного оборудования. Кроме того, если использовать профилактическую очистку с помощью этого средства, то остатки карбона и вовсе не будут накапливаться на оборудовании. На испытаниях было отмечено повышение производительности экструзионного оборудования, так как при использовании Supernova на чистку стало уходить гораздо меньше времени.


Возврат к списку