Новости

18.07.13 Wire Russia 2013 - расширяем географию с каждым годом
Ещё одна международная выставка прошла в конце июня в московском “Экспоцентре”. На этот раз здесь собрались производители специального оборудования, предназначенного для изготовления кабеля, проволоки и различных металлических изделий.
12.07.13 Выставка Электро-2013 прошла в июне в Москве
Недавно в Москве завершилась выставка “Электро-2013”, проходившая в здании Экспоцентра.
08.07.13 Новый конкурс для производителей кабелей объявлен в Великобритании
Компания Carbon Trust (Великобритания) решила запустить новый конкурсный проект, который должен помочь найти решение одной важной экологической проблемы, а именно: снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.
21.06.13 Безгалогенные экранированные кабели КПСЭнг(A)-FRHF
Данный тип кабелей находит свое применение в различных системах противопожарной защиты и, в частности, в ОПС — системах охранно-пожарной сигнализации. Главными особенностями кабелей КПСЭнг(A)-FRHF является наличие общего экрана из алюмолавсановой ленты (это отражено наличием буквы «Э» в аббревиатуре кабеля) и безгалогенное исполнение оболочки (HF – Halogen Free). Оболочка выполнена из ПВХ-пластиката пониженной горючести и а также с низким газо- и дымовыделением. Кроме того, кабели КПСЭнг(A)-FRHF имеют и огнестойкую изоляцию (кремнийорганическая резина).
14.06.13 Экранированные кабели КПСЭнг(A)-FRLS для ОПС
Эти огнестойкие кабели предназначаются для групповой прокладки в различных системах противопожарной защиты: ОПС, АУПТ, СОУЭ, противодымной защиты и т.д. Оболочка кабелей КПСЭнг(A)-FRLS выполнена из ПВХ-пластиката пониженной пожароопасности (FR – Fire Resistance) и низким дымо- и газовыделением (LS – Low Smoke). Изоляция кабелей также отличается повышенной огнестойкостью, поскольку изготовлена из специальной кремнийорганической резины. Кроме того, данные кабели имеют экранирование, в качестве экрана выступает оболочка из алюмолавсановой ленты.
07.06.13 Безгалогенные кабели КПСнг(A)-FRHF для вашей безопасности
Последние буквы HF в аббревиатуре кабелей означают «halogen free», то есть «безгалогенный». Это означает, что если возникнет пожар, то оболочка кабеля при горении не будет выделять вредных токсичных веществ — галогенов, которые пагубно сказываются на здоровье человека. А помимо того, что данные кабели не выделяют коррозионно-активных продуктов, они еще отличаются и лучшими показателями по газо- и дымовыделению, чем другие марки. При групповой прокладке кабели КПСнг(A)-FRHF не распространяют горения и сохраняют полную работоспособность в течение 3-х часов под воздействием открытого пламени.
31.05.13 КПСнг(A)-FRLS — надежные кабели для ОПС
Данный вид кабелей используется для пучковой прокладки в различных системах противопожарной защиты, а именно:

ОПС — системах охранно-пожарной сигнализации;
СОУЭ — системах оповещения и управления эвакуацией;
АУПТ — системах автоматического пожаротушения;
системах противодымной защиты.
13.05.13 Возможности нанокабеля
Нанокабель изготавливается по новейшим технологиям, основу которых составляют так называемые микрочастицы. Благодаря этому удается создавать высокоточное оборудование и другие высококачественные изделия. А как недавно выяснилось, некоторые изделия, изготовленные по нанотехнологиям, имеют свойства, о которых их создатели даже и не подозревали. Так, сверхтонкий нанокабель может быть использован в качестве аккумулятора энергии. Его в самое ближайшее время можно будет с успехом использовать в компьютерных технологиях (при производстве современных процессоров) и в различных энергосберегающих системах.
06.05.13 Росстандарт принял новый ГОСТ
Касается этот государственный стандарт кабелей, предназначенных для цифровой передачи данных и носит название ГОСТ Р 54429-2011 «Симметричные кабели связи для цифровых систем передачи данных. Единые технические условия». Этот кабельный ГОСТ — плод совместных трудов ведущих специалистов различных российских кабельных предприятий, ученых научно-технического института кабельной индустрии и всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института.
29.04.13 На Урале появилась линия ЛЭП, проложенная по новой технологии
Специалисты энергетической компании «МРСК Урала» недавно запустили новую линию электропередачи, проложенной по самой передовой технологии. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе компании «МРСК Урала». Использовался новый способ прокладки кабеля при монтаже линий ЛЭП недалеко от поселка Верхние Серги. Уникальность этого способа в том, что рабочие прокладывали кабель по дну Мариинского водохранилища в защитной пластиковой трубе. Глубина прокладки составила ни много ни мало 18 метров.