Новости

10.02.13

Специалисты Draka представили новый малогабаритный кабель

Компания Draka, один из мировых лидеров в производстве различных кабельных систем, разработала новый малогабаритный кабель для структурированных систем, отличающихся высокой плотностью портов. Новый кабель UC 400 HD C6 U/UTP позволит тем организациям, которые будут его эксплуатировать, значительно сэкономить на площади, средствах и времени прокладки. Помимо удобства в монтаже, в одном и том же месте можно будет проложить значительно больше новых кабелей. UC 400 HD C6 U/UTP — это неэкранированный кабель, предназначенный для прокладки с высокой степенью плотности. Его наружный диаметр имеет рекордно низкие 5,25 см, в то время как другие кабели той же категории отличаются куда более внушительными показателями — 6,0 — 6,3 см. Новый UC 400 HD C6 U/UTP в выигрыше площади поперечного сечения превосходит аналогичные кабели других марок более, чем на 20%.

В стандартном кабельном желобе размером 35х300 мм можно выполнить 140 кабельных соединений, если использовать обычные кабели. Если же мы возьмем новый UC 400 HD C6 U/UTP от Draka, то в таком же желобе можно провести целых 195 соединений, что выгоднее более, чем на треть. Кроме своей компактной конструкции новый кабель отличается еще и меньшим весом и повышенной гибкостью, что существенно облегчает его монтаж. Для сравнения: коробка обычного кабеля (при стандартной длине 305 м) весит 13 кг, а коробка нового UC 400 HD C6 U/UTP такой же длины — всего 11 кг.

К тому же, новый кабель от компании Draka имеет и лучшие электрические показатели. Например, уровень затухания нового кабеля составляет до 5 дБ. Полная пригодность кабеля UC 400 HD C6 U/UTP и возможность его полноценной эксплуатации гарантируется испытаниями, проведенными при участии независимых экспертов. Кабели Draka полностью соответствуют всем требованиям международных стандартов — таких, как МЭК, ISO/IEC и EN.


Возврат к списку