Новости

11.01.11

Силовой кабель с бумажно-пропитанной изоляцией и кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена — какой лучше?

Каким должен быть силовой кабель для передачи и распределения электроэнергии 0,6/1КВ или выше? Правильно, надежным, долговечным и универсальным, и при этом относительно недорогим. И если ранее в России отдавалось предпочтение силовому кабелю с бумажно-пропитанной изоляцией и стальной бронированной оболочкой, то с недавних пор все больше внимания уделяется кабелю с изоляцией из сшитого полиэтилена. Кабель марок ППГ, ПБбП и многих других модификаций — именно за ним будущее систем электроснабжения коммунальных, промышленных объектов в России.

Силовой кабель с изоляцией из ПВХ надежен, но менее долговечен, нежели кабель с бумажно-пропитанной изоляцией жил или с диэлектриком из сшитого полиэтилена. Именно поэтому он самый недорогой и пользуется огромным спросом. В случае, если от КПП требуется большая долговечность, высокая устойчивость к коротким замыканиям и нагреву жил, который образуется в результате КЗ, выбирают именно кабель ППГ.

Сшитый полиэтилен — это полимер, чья молекулярная структура более устойчива не только к высоким температурам, но также и отличается высокими диэлектрическими свойствами. Кроме того, нет необходимости защищать конструкцию кабеля от повышенной влажности, что делает его легче, а также уменьшает минимальный радиус изгиба кабеля. Допустима вертикальная прокладка кабеля СПЭ, ППГ, тогда как кабель с бумажно-пропитанной изоляцией имеет определенные ограничения в вертикальной прокладке ввиду текучести пропитывающего состава.

У Вас есть возможность приобрести силовой кабель оптом по цене от производителя, для этого обращайтесь в «ТФК «Большой Урал». Мы сформируем для Вас наиболее удобные условия для сотрудничества, предоставив богатый выбор высококачественной кабельной продукции. Вам доступны разные модификации кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, ПВХ, монтажные провода, специальные виды кабеля, а также мерительный, металлорежущий инструмент превосходного качества!


Возврат к списку