Новости

11.01.13

Новые экологичные кабели от компании General Cable

Безгалогенные кабели нового поколения — так позиционируют свое новое изобретение специалисты компании General Cable, расположенной в американском штате Кентукки. Новые кабели, получившие название 17 FREE, разработаны в соответствии с самыми современными экологическими стандартами. Они имеют резиновую изоляцию и обладают повышенной термоустойчивостью. Любой кабель 17 FREE в состоянии выдерживать температуру до +105 градусов по Цельсию (разумеется, в рабочем режиме). Также новые кабели производятся в соответствии с ранее разработанной специалистами General Cable технологией последовательной маркировки длины, что весьма удобно при прокладке кабелей.

Безгалогенная оболочка кабелей не содержит таких химических элементов, как хлор, бром, фтор и йод, которые при горении выделяют достаточно вредные для здоровья человека соединения. Отсутствие токсичных веществ позволяет отнести кабели 17 FREE от General Cable к так называемым «зеленым» продуктам, то есть абсолютно безопасным для здоровья людей. По той же технологии производятся и такие продукты компании, как GenSPEED CMR — кабели, предназначенные для прокладки в помещениях, Siamese — кабели так называемой сдвоенной конструкции (комбинированные и коаксиальные), Carol RG – коаксиальные кабели в общей оболочке и NextGen ONFR – оптоволоконные кабели со специальным буферным покрытием плотного наложения.

В свое время американский совет по так называемым «зеленым» зданиям разработал специальную систему сертификации экологического проектирования — LEED. Впоследствии стандарты LEED распространились и на энергетику, и на кабельную отрасль. А поскольку корпорация General Cable является членом этого совета, то все изделия, сходящие с конвейеров ее предприятий, производятся в полном соответствии с различными американскими и международными стандартами по нераспространению горения и экологической безопасности.


Возврат к списку