Новости

21.12.12

Низкотоксичные кабели нового поколения от НПП «Спецкабель»

Представляем новую разработку российских ученых из НПП «Спецкабель» - огнестойкие кабели в исполнении нг(А)-FRLSLTx, которые отличает низкая токсичность продуктов горения и повышенная пожаростойкость. Новые низкотоксичные кабели получили название «Лоутокс» (от англ. «low toxic», т.е. «низкотоксичный»), а предназначены они для различных систем пожарной безопасности — таких, как СОУЭ, АУПТ, ОПС и систем противодымной защиты. Новые кабели «Лоутокс» произведены в соответствии со стандартом ГОСТ 53315-2009, регулирующим требования по пожарной безопасности кабельных изделий, а также имеют сертификат соответствия в системе ГОСТ Р.

Кабели «Лоутокс» разрешены к прокладке в различных детских учреждениях — школах, дошкольных учреждениях, интернатах, а также в медицинских учреждениях и домах для престарелых и инвалидов. Преимущества, которые имеют кабели «Лоутокс» перед другими изделиями подобного типа заключаются в улучшенных электрических характеристиках, а также в монтаже кабеля и разделке жил. Кабели «Лоутокс» являются аналогом таких марок, как КПС, КШС и КПСЭ, КШСЭ, также выпускаемых предприятием «Спецкабель». Они имеют как однопарное, так и двухпарное серийное исполнение, но, в зависимости от сечения жил, могут изготавливаться на заказ и с большим количеством пар.

Отметим, что НПП «Спецкабель» является давним партнером нашей компании. На этом предприятии работают люди, целиком и полностью посвятившие себя науке и отдавшие ей лучшие годы своей жизни. Они начали свою научную деятельность еще в 70-е годы прошлого века, и современное развитие российской кабельной индустрии было бы невозможно без их уникальных разработок и открытий. ТФК «Большой Урал» предлагает такие марки кабелей производства НПП «Спецкабель», как КВК, КИПЭВ, КИПВЭВ, КИПЭП, КИПВЭП, КПСВВ, КПСВЭВ и КПСЭ различных модификаций и другие виды высококачественного кабеля.


Возврат к списку