Новости

22.09.14

Наматывать кабели станет легче

Очень полезное оборудование разработала и уже выпустила в продажу датская компания Roblon Industry. Это промышленная система для намотки кабеля, которая включает в себя целый комплекс различных устройств (отдающее, приёмное и тяговое), что обеспечит производителям кабельной продукции наивысшую точность перемотки даже при высоких скоростях.

Отметим также, что намоточное оборудование от Roblon Industry полностью автоматизировано и совершенно безопасно в эксплуатации, что наверняка позволит сократить трудозатраты. В отличие от того оборудования, которое имеется на большинстве кабельных предприятий в настоящее время, системы от Roblon Industry позволяют выполнять витки кабеля без малейших зазоров и перехлёстов.

Также добавим, что это не единственная новинка в сфере оборудования для перемотки кабеля. Недавно другая компания — MGS Group — представила сдвоенное приёмное устройство, которое оптимально для маленьких катушек (до 100 см) и для кабелей, на которых может образовываться большое количество петель — это, например, различные обмоточные провода. Теперь же намотка таких проводов будет выполняться равномерно, так как новое оборудование управляется цифровым методом и гибко настраивается.


Возврат к списку