Новости

01.12.12

Международная выставка «Cabex-2013» пройдет в Москве в середине марта 2013 года

Выставка «Cabex» проходит ежегодно с 2002 года в российской столице и за это время стала одним из самых крупных мировых форумов, проводящихся в сфере кабельной индустрии. Более того, она является специализированной и единственной в мире выставкой по кабельно-проводниковой продукции. На ней представляют свои новейшие изобретения ведущие производители кабелей и проводов, а также аксессуаров и соединительной арматуры для кабелей. Основной задачей выставки «Cabex», по заявлению ее организаторов, является продвижение на российский рынок кабельно-проводниковой продукции лучших зарубежных разработок.

И, конечно же, особое внимание уделяется технологиям в сфере монтажа различных кабелей и развитию российских наработок в различных исследованиях в данной отрасли, разработке и производстве кабелей и проводов самого высокого качества. Во многом благодаря проведению подобных форумов российская кабельная индустрия достигла тех высот, на которых она находится сейчас. Сегодня уже ни для кого не секрет, что кабельное производство в России — одна из наиболее привлекательных отраслей промышленности для вливания серьезных инвестиций. Конечно, остались и некоторые застарелые проблемы, которые планируется обсуждать на предстоящем форуме представителям ведущих производителей российского кабеля.

Главной проблемой были и остаются пробелы в производстве некоторых видов кабеля, которые российские компании вынуждены закупать за рубежом. И хотя на долю импорта сегодня приходится чуть более 10% от всей массы продаваемого кабеля, тем не менее, российским промышленникам следует задуматься о введении в эксплуатацию новых высокотехнологичных линий по производству, например, высоковольтного кабеля, рынок которого в данный момент активно осваивают зарубежные производители. В частности об этом и пойдет речь на выставке «Cabex-2013», в которой примут участие многие наши партнеры. В частности, руководство компании «Подольсккабель» уже подтвердило участие своего предприятия в выставке.


Возврат к списку