Новости

08.11.11

Любой силовой кабель на высокое напряжение - очень ответственное изделие

Существует великое множество типов, модификаций силового кабеля на высокое напряжение трехфазного переменного тока. Маслонаполненные кабели для передачи электроэнергии под напряжением 110-550 КВ, пожалуй, самый конструктивно сложный, но при этом надежный тип оборудования. Это кабели марок МНАШ, МНС, СМВДТ, числительные, стоящие после аббревиатур, означают номинальное междуфазное напряжение в киловольтах. Пример: СМВДТ-110 - Кабель силовой маслонаполненный высокого давления для прокладки в трубах - 110 КВ.

Применение силового кабеля на высокое напряжение достаточно ограничено, хотя и имеет огромное значение для обеспечения электроэнергией целых городов. Маслонаполненный силовой кабель прокладывается на участках, где осложнено конструирование линий электропередачи - болотистые местности, передача электроэнергии от повышающих трансформаторов ГЭС, АЭС к ЛЭП.

За счет высокого напряжения, большого сечения токопроводящих жил один кабель передает значительное количество электроэнергии. Разумеется, этот вид кабельной продукции изготовляется и монтируется с особой ответственностью. Продукция этих марок востребована не так часто, однако в настоящее время кабели марок МВДТ, МНАШ и подобных доступны для заказа. Необходимо заказать оригинальный кабель низкого или высокого давления - к Вашим услугам ООО «ТФК «Большой Урал».

Нужно ли Вам приобрести кабель оптом конкретной марки или подобрать аналог, определить требуемый вид кабеля - сообщите нам, подготовим развернутую информацию по нужному типу КПП. Исчерпывающие сведения и знания рынка обеспечены для нас благодаря многолетнему сотрудничеству с крупными кабельными заводами. Если в нашем распоряжении не будет востребованной кабельной продукции, мы отправляем запрос производителю, на протяжении малого срока кабель будет доступен покупателю, причем на хороших условиях.


Возврат к списку