Новости

14.01.11

Контрольный кабель КВВГ — где он применяется?

ООО «ТФК «Большой Урал» реализует широкий спектр кабельно-проводниковой продукции, соответствующей ГОСТ-Р, в том числе и контрольный кабель КВВГ в широком ассортименте. Контрольный кабель применяется для передачи сигналов на удаленные объекты и допускает токовую нагрузку. Так, кабель КВВГ разных модификаций находит широчайшее применение в системах автоматики и телемеханики, номинальное напряжение эксплуатации кабеля КВВГ — 0,6/1 КВ.

Токопроводящие жилы контрольного кабеля всегда изготавливают однопроволочными, проводником может служить медь или алюминий. Изолятором жил является поливинилхлоридный пластикат, который отличается пониженной горючестью и прекрасными диэлектрическими свойствами. Каждая пара жил отличается от других цветовой маркировкой или нумерацией. Токопроводящие жилы скручиваются для упрочнения конструкции кабеля, а также для уменьшения влияния внешних электромагнитных излучений. Число жил кабеля КВВГ — от 4 до 61, сами токопроводящие жилы могут быть разного сечения.

Кабель КВВГ может прокладываться в сухих и влажных кабельных коллекторах, а также на открытом воздухе при условии отсутствия динамических нагрузок, механических воздействий на оболочку. Существует бронированная модификация кабеля КВВГ, для прокладки в грунте, этот вид кабеля лучше защищен от механических и растягивающих воздействий. Внешняя оболочка изготавливается из ПВХ-пластиката.

Добавим, что прокладку кабеля КВВГ вне помещений стоит осуществлять таким образом, чтобы кабель был скрыт от воздействия прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Диапазон рабочих температур составляет от -50 до +50 градусов Цельсия, а относительная влажность воздуха при температуре воздуха +35 градусов Цельсия не должна превышать 98 процентов.

Так как мы много лет сотрудничает с отечественными производителями кабеля КВВГ разных марок и многих других видов кабельно-проводниковой продукции, то у наших клиентов есть возможность заказать кабель оптом на наиболее привлекательных ценовых условиях. При всем при этом, наш клиент приобретает кабель превосходного качества, это продукция, полностью соответствующая нормативам, проходящая все необходимые испытания производителем.


Возврат к списку