Новости

15.11.11

Еще немного о надежности кабельных линий - с помощью чего она достигается

Монтаж линий электроснабжения представляет собой многофакторный, ответственный процесс, который начинается с определения параметров кабеля и завершается вводом в эксплуатацию готовой кабельной линии. Ответственные этапы - выбор кабеля, расчет сечения его ТПЖ (токопроводящих жил), методы прокладки и многое другое - для этого требуется немало знаний и опыта.

Для электроснабжения временного объекта - к примеру, строительного участка, часто применяется прокладка силового кабеля в оболочке из ПВХ пластиката по воздуху. Это допустимо в случае, если строительство действительно выполняется строго ограниченное время и без длительных перерывов. Под открытым небом слабо защищенный силовой кабель приходит в негодность за несколько лет. Кроме того, его прокладка должна производиться со строгим соблюдением интервалов, максимальных радиусов изгибов, нагрузок на участки.

Намного более надежные линии электроснабжения конструируются в процессе создания кабельных коллекторов и траншей. В них выполняется прокладка силового кабеля долговечной конструкции, в бронированной оболочке, срок уверенной службы готовой линии электроснабжения - до 30 лет. Важно также использовать надежные кабельные муфты, осуществляя их монтаж согласно нормативам безопасности.

Сегодня заказать нужный кабель оптом с быстрой доставкой совсем не сложно. Необходимо указать параметры энергопотребления объекта, среду, в которой будет осуществляться прокладка кабеля. Зависимо от указанных факторов, наши менеджеры определят тип, марку кабельной продукции и предоставят Вам о ней развернутые сведения.

Наша работа с крупными и небольшими компаниями, закупающими кабельно-проводниковую продукцию, дала нам немало опыта. Также и клиенты ООО «ТФК «Большой Урал» - они знают, что мы работаем на совесть, представляя только оригинальную продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей.


Возврат к списку