Новости

06.10.14

Экологичность кабелей из ПВХ значительно увеличится

И произойдёт это за счёт разработки пластификаторов нового поколения, которые уже создаются из растительного сырья. Об этом ещё несколько месяцев назад было заявлено представителями компании Sylvin Technologie, которая занимается разработкой и производством кабельных материалов уже более 35 лет. Новая марка называется Sylvin 6240-80, а использоваться данный пластикат будет для внешних оболочек кабелей.

Отметим, что впервые производителям полимеров удалось добиться создания полимера на основе поливинилхлорида без фталатов, которые, как известно, не отличаются высокими экологическими свойствами. Sylvin 6240-80 уже успешно прошёл сертификацию и поступил на рынок, при этом цена на него невысока.

Однако это не единственная новинка на рынке кабельных материалов. Так, фирма Teknor Apex Company тоже представила свой пластификатор, также выполненный на основе растительного сырья. Он получил название Fireguard FG 910B-01. Этот материал может использоваться для производства не только инженерных кабелей, но и оптоволоконных кабелей.

Наконец, бесфталатные кабели Aspire Vinyl выпустила и ещё одна известная компания — Axiall. Всё это говорит о том, что очень скоро мы станем свидетелями серьёзного обновления кабельного хозяйства на многих объектах.


Возврат к списку