Новости

20.02.12 Как правильно выбрать провод или кабель. Часть 3. Материалы проводников
Основных проводниковых материалов два: медь и алюминий, причем практически в любом случае лучше использовать медь. Медь имеет лучшую проводимость и более устойчива к коррозии, а алюминий по сравнению с медью непрочен и часто ломается при изгибах.
10.02.12 Как правильно выбрать провод или кабель. Часть 2. Терминология
Проводом называется изделие, содержащее одну или более изолированных жил, имеющих легкую защитную оболочку (металлическую обмотку или оплетку из волокнистых материалов)
03.02.12 Как правильно выбрать провод или кабель. Часть 1. Общие сведения
Правильный выбор проводов и кабелей очень важен, так как поможет нам избежать многих бед, главная из которых - выход из строя электропроводки, не способной справиться с мощными электроприборами, вследствие чего могут возникать пожары.
25.01.12 Новый вид кабелей - сверхпроводимые
В научном мире давно уже обсуждался вопрос о сверхпроводниках, в разы повышающих эффективность проводниковых систем. Так, на недавней конференции «Прикладная сверхпроводимость-2011» обсуждались вопросы сверхпроводящих материалов...
18.01.12 Строение кабелей, их сходства и различия
Главными составляющими частями любого кабеля являются проводники и оболочки. Также нередко используются защитные, армирующие и экранирующие элементы. Вообще строение кабеля может серьезно варьироваться в зависимости от его функций...
11.01.12 Виды безопасных кабелей
Существуют отрасли, в которых на первый план выходит безопасность (например, атомная промышленность). К кабельной продукции в этих отраслях предъявляются особые требования - по огнестойкости и по нераспространению горения...
20.12.11 Кабельная продукция для промышленных сетей
В настоящее время для повышения качества продукции любое предприятие должно стремиться к автоматизации производства. Поэтому все ведущие и ведомые устройства необходимо объединить в единую информационную сеть...
13.12.11 Состояние производства радиочастотных коаксиальных кабелей и его перспективы
Радиочастотные коаксиальные кабели (РК) выполняют функцию связи, но, с учетом особенностей их конструкций, параметров и областей применения, определены как отдельная группа и отдельное направление в производстве кабелей.
06.12.11 Выбор типа кабеля и разъема для закупки
В любой аудио-, видеосистеме или телерадиокомплексе сегодня чаще всего используются кабели трех типов: коаксиальные, экранированные двужильные и неэкранированные двужильные.
29.11.11 Российское производство кабелей с повышенными показателями пожарной безопасности и их применение
Специалисты службы пожарной безопасности РФ утверждают, что электрические кабели и провода по основным показателям пожарной опасности, а именно - количеству пожаров, размеру материального ущерба и числу погибших - занимают лидерство среди других электротехнических изделий данного класса.