Новости

13.04.12 Кабели и провода различных марок и их применение
При выборе кабеля люди часто сталкиваются с затруднениями, поскольку на рынке сейчас огромное количество различных кабелей. В этом небольшом обзоре мы постараемся познакомить вас с наиболее распространенными видами кабелей и сферами их применения.
11.04.12 В компании Prysmian предложили революционную технологию в области диагностики кабелей
Группа компаний «Prysmian Group», являющаяся мировым лидером в разработке и производстве телекоммуникационных и энергетических кабелей, разработала новую технологию измерения частичных разрядов в различном кабельном оборудовании.
11.04.12 Новые эндоскопические кабели: удобства для врачей, комфорт для пациентов
Специалистами компании «Leoni AG» из германского города Нюрнберг были разработаны новые круглые эндоскопические кабели.
11.04.12 Теперь и у кабельной индустрии есть свой клуб маркетологов
Не так давно в Москве прошла очередная международная выставка кабельной индустрии – «CABEX», одиннадцатая по счету, на которой состоялось одно важное мероприятие.
11.04.12 Новинки на международной выставке кабельной продукции
В середине марта в Москве проходила 11-я специализированная международная выставка кабельной промышленности «CABEX». На выставке, в которой приняли участие крупнейшие производители кабельной продукции, обсуждался ряд вопросов, связанных с технологическими процессами производства. В особенности это касалось качества материалов, из которых производится вся кабельно-проводниковая продукция.
26.03.12 Кабельная держава: производство оптоволоконных кабелей в Поднебесной
На сегодняшний день Китай является самым крупным производителем оптоволоконных кабелей, выпуская их около 60 миллионов километров ежегодно.
19.03.12 Опасный контрафакт: как бороться с некачественной продукцией?
На российском рынке в настоящее время реализуется большое количество контрафактной кабельной продукции. Доля нелегального кабеля еще в начале 2010 года составляла 50% от общей массы.
12.03.12 Новые международные стандарты оптоволокна
В начале текущего года FIA (Международная ассоциация волоконно-оптической индустрии) составила для специалистов по сетевым инфраструктурам рекомендательное письмо.
05.03.12 Вода, вода, кругом вода — рост спроса на подводные кабели
В последнее время во многих странах мира существенно вырос спрос на подводные силовые кабели. Вторая причина увеличения спроса на подводные силовые кабели заключается в потребностях нефтегазового сектора...
27.02.12 Как правильно выбрать провод или кабель. Часть 4. Электропроводка
По своему расположению электропроводка может быть скрытой и открытой. Скрытая проводка делится на два типа: проводка в разного рода трубах