Новости

29.09.14

Cogegum GFR 380 — в огне не горит, в воде не тонет

Компания Solvay Specialty Polymers, известная своими передовыми технологиями в области создания полимерных композиций, представила свою новую разработку: безгалогенный полимер, предназначенный для использования в производстве судовых и нефтяных кабелей. Новая марка компаунда получила название Cogegum GFR 380.

Последние цифры указывают нам на шкалу твёрдости Шора, по которой новый полимер имеет 38 ед. Другие полимеры, имеют твёрдость около 50 ед. и не обладают достаточной гибкостью для решения задач, с которыми легко справится Cogegum GFR 380. Так, кабели, изготовленные из этого полимера, можно будет прокладывать на узких и извилистых участках, при этом показатели огнестойкости Cogegum GFR 380 таковы, что у конкурентов просто не остаётся шансов. Дело в том, что при воспламенении этот материал выделяет вещество, предотвращающее дальнейшее горение.

Кроме того, Cogegum GFR 380 весьма устойчив и к различным агрессивным химическим соединениям: таким, например, как кислоты и щёлочи. К другим достоинствам нового полимера отнесём повышенную износостойкость и устойчивость к УФ-излучению.


Возврат к списку