Статьи

08.02.13

LS Cable дали новый толчок технологиям экологического развития производства

Еще один шаг в своем развитии сделала компания LS Cable. По словам представителей компании, они стали вторыми в мире, но первыми в Южной Корее, кто внедрил использование в качестве изоляционного материала несшитый полипропилен в кабеле 22.9k для распределительных сетей. Данное нововведение вызвало многочисленный интерес, поскольку именно использование экологически безопасных материалов приобретает все большую актуальность в современном производстве.

Прежнее производство, основанное на сшитом полиэтилене, представляло серьезную угрозу окружающей среде в виде выделяющегося метана, который относится к категории парниковых газов. Новые технологии позволят не только решить проблемы экологического характера, но и заметно упростить сам процесс изготовления. При этом появится возможность последующей переработки изоляции, после истечения срока годности кабеля.

Кроме этого, новые кабели будут обладать более высокой энергопроводимостью, которая оценена в +35% к прежней. Кабели станут огнеупорней, а сама структура гибкой и легкой.

Как известно, это уже не первая попытка компании LS Cable привнести “зеленые” технологии в общую концепцию кабелепроизводства, увенчавшаяся успехом. Прежним опытом служили деревянные барабаны для хранения кабелей, изготавливающиеся исключительно из экологически чистых материалов, прошедших сертификацию FSC (Совета по надзору за лесными ресурсами). Основное количество деревянных барабанов с кабелями по-прежнему пока идет на экспорт, но компания стремится к усилению производства с увеличением количества подобных технологических решений.

В 2013 году LS Cable поставили для себя глобальную цель: создать производство, основанное на 90% исключительно из экологически чистого сырья. На данный момент компания уверенно двигается в заданном направлении.

Современные силовые кабели пользуются большим спросом. Многообразие выбора вы можете оценить, заглянув на наш сайт. Вся продукция изготавливается только из высококачественного сырья и соответствует всем принятым стандартам.


Возврат к списку