Статьи

08.03.13

Борьба с изготовителями фальшивого кабеля продолжается

Вопросы нераспространения контрабанды кабельной продукции набирают новые обороты. Одним из примеров могут стать заявления Дмитрия Медведева на заседании первого международного форума “Антиконтрафакт 2012”. Председатель правительства сообщил, что сейчас защита рынка от наводнения некачественными товарами в области энергетики является актуальной проблемой и вырабатываются новые меры по борьбе со сложившейся ситуацией. В поддержку Георгий Ершов, начальник службы управления маркетингом завода “Камкабель”, выдвинул предложения по ужесточению мер контроля качества, а также по работе с потребителем, которого необходимо научить различать настоящую продукцию от фальсифицированной.

В современном мире некачественная энергопродукция, попадающая в руки потребителя, имеет такую же угрозу, как если бы это были поддельные лекарства. Колоссальные убытки несут заводы-производители. Страдает и сам потребитель из-за быстрого выхода оборудования из строя и несоответствии кабеля заявленным возможностям. В основном, это связано с уменьшением поперечного сечения жилы, что влечет за собой меньшую энергопроводимость и последующие за этим перегрузки. Нередко прокладка некачественного кабеля является причиной возгораний, что несет прямую угрозу жизни и здоровья человека.

Для того, чтобы уберечь себя от покупки фальсификата силового кабеля, рекомендуется придерживаться следующих правил: приобретать кабель только у надежных и проверенных поставщиков; проверять соответствие поперечного сечения жилы и толщину изоляции (к сожалению, не во всех магазинах такая возможность имеется, но в некоторых все же есть); иметь при себе эталонный образец, по которому вы можете идентифицировать качественные показатели; перед приобретением силового кабеля рекомендуется заранее ознакомиться с его характеристиками.

На нашем сайте вы можете приобрести настоящий кабель. Мы дорожим своей репутацией надежного поставщика. Вся предоставляемая нами продукция полностью соответствует принятым нормам и стандартам электро- и пожаробезопасности.


Возврат к списку