Новости

05.05.11

Знаменитый силовой кабель ВВГ и все, что нужно знать о нем

Говоря о кабельно-проводниковой продукции, многие специалисты в сфере строительства и электроэнергетики вспоминают силовой кабель ВВГ. Не иначе, как он является одним из главных конструктивных элементов, участвующих в передаче и распределении электроэнергии внутри зданий и сооружений, а также вне их. Силовой кабель ВВГ и его модификации — ВВГнг (низкогорючий), ВВГ-П (плоский), АВВГ (алюминиевые токопроводящие жилы) популярен по всему миру.

Силовой кабель ВВГ разных модификаций производится и в России, но стоит иметь в виду, что не каждый кабель, предлагаемый по доступной цене, соответствует ГОСТ 16442-80 (в случае кабеля ВВГ на 0,6/1 КВ). Все потому, что производители КПП могут использовать разные технологии изготовления кабеля, в том числе и с нарушениями государственных нормативов. Такие производители долго не могут существовать, вывод — стоит приобретать кабель долго существующих, зарекомендовавших себя брендов.

Знающие свою цель производители кабельной продукции всегда придерживаются нормативов при производстве кабеля любой марки, в том числе и ВВГ. С этими производителями работает наша компания, причем не первый год, что позволяет нам формировать выгодные для клиента ценовые предложения на действительно качественную кабельную продукцию.

ООО «Торгово-Финансовая компания «Большой Урал» - опытный и ответственный поставщик широкого спектра кабельно-проводниковой продукции для самых разных сфер эксплуатации. И популярные модификации кабеля ВВГ, и эксклюзивные виды КПП — все в наличии на складах нашей компании. Доставка кабеля выполняется автомобилем, железнодорожным составом, самолетом, посылкой — так, как удобно для Заказчика.


Возврат к списку