Новости

11.04.11

Значимость качества кабельной продукции для электроэнергетики и промышленности

Мы уже не раз говорили о том, сколь большое имеет значение качество кабельной продукции. Возвращаясь к этой теме, мы затронем вопрос качества металлов, из которых осуществляется производство токопроводящих жил кабеля. Именно от чистоты металла, будь то медь или алюминий, зависит и уровень проводимости кабеля, чистота передачи сигнала контрольного кабеля и многие другие немаловажные критерии.

Так, проводник из чистой меди толщиной 1 миллиметр при 20 градусах Цельсия обладает удельным сопротивлением 0,0170 Ом при длине в 1 метр. Но при малейших примесях проводимость резко снижается, что, в свою очередь, кардинально меняет характеристики проводимости любого кабеля. Кроме того, от чистоты металла зависит и передача электроэнергии в узлах присоединения кабеля к клеммам, разъемам. Вот почему крупные производители кабельной продукции столь требовательны к сырью для производства токопроводящих жил.

Алюминий также от уровня своей чистоты меняет свою проводимость, поэтому традиционно различают электротехнический алюминий высокой очистки от других его сортов. Фирмы-производители кабельной продукции, которым дорога не сиюминутная прибыль, а хорошая репутация и долгие партнерские связи, всегда закупают сырье высокой степени очистки для производства жил кабельной продукции. Так достигается проводимость кабеля, его свойства по передаче импульсов электроэнергии в соответствии с нормативами.

ООО «ТФК «Большой Урал» много лет реализует оптом богатый ассортимент кабельной продукции и ведет сотрудничество только с прекрасно зарекомендовавшими себя изготовителями КПП. Если Вы заказываете кабель у нас, то Вы можете быть уверены, что приобретаете кабель, в полной мере соответствующий ГОСТ Р. Это, в свою очередь, залог надежности, безопасности эксплуатации кабеля при использовании его в соответствующих его назначению сферах.


Возврат к списку