Новости

02.06.11

Высококачественные материалы для кабельной продукции — залог ее надежности

Любой проводящий электроэнергию кабель представляет собой конструкцию с металлическим проводником (несколькими) и изоляцией. Но это поверхностное описание не дает полного представления о кабельной продукции, которая, на самом деле, очень сложна в изготовлении. Новые научные разработки, технологические решения, применяемые при производстве кабелей, делают готовую продукцию еще более качественной и надежной.

Не так давно распространяющаяся в России кабельная продукция — силовые кабели в изоляции из сшитого полиэтилена. Этот вид изоляции намного устойчивее к нагревам, разрыву, пробою (КЗ), чем обычный полиэтилен. Пока что многие системы электроснабжения используют кабель в бумажно-пропитанной изоляции на 3, 6, 10 КВ, но скоро возможен переход на сшитый полиэтилен.

Разнообразие марок, моделей, вариантов кабельных изделий на самом деле велико, ведь для каждой сферы деятельности человека кабель разрабатывается отдельно. Впрочем, наиболее универсальные марки кабеля, которые часто можно увидеть — это ВВГ, ВБбШв, силовые кабели с высококачественной защитой от факторов внешней среды.

Использование высококачественного, соответствующего ГОСТ изоляционного материала в кабельной продукции — это хорошо, но и токопроводящие жилы также должны быть сделаны из качественного проводника. Алюминий или медь высокой очистки, используемые в любом кабеле — это залог безопасности КПП.

Чтобы быть полностью уверенным в том, что Вы приобретаете фирменный, отвечающий Государственному Стандарту кабель, делайте заказ в ООО «ТФК «Большой Урал». Наша компания — это Ваша отличная возможность приобрести нужное количество оригинального кабеля той модификации, которую Вы искали.


Возврат к списку