Новости

01.07.11

Провод для монтажа в помещениях — порой он не менее важен, чем силовой кабель большого сечения

Электроэнергия становится универсальным ресурсом, с помощью которого обеспечивается работа порой очень ответственного оборудования. Одним из примеров высоких требований к надежности электротехники становится Руководящий технический материал (РТМ) 42-2-4-80 для медицинских помещений. В них, как и на других объектах повышенной опасности, используют электросети неизменно высокого качества — они должны быть безотказны.

Так, для монтажа кабельной разводки в столь серьезных сетях непременно используется медный многожильный монтажный провод. Его изоляция изготавливается из термостойких безгалогеновых материалов, которые не поддерживают горение. Внешняя оболочка провода защищена броней, отчего конструкция монтажного кабеля вполне оправдывает свое применение в ответственных сетях электроснабжения.

Пожарные провода — порой именно от него зависит здоровье и жизнь людей в помещении — к нему также предъявляются очень высокие требования. Будучи кабелем востребованным, он стал одним из самых защищенных видов КПП. Причем его стоимость за погонный метр остается в доступных пределах, что не может не способствовать его повышению продаж. При разработке систем сигнализации, оповещения, пожаротушения крайне рекомендуется применять именно специально разработанные пожарные марки кабеля.

Промышленные системы электроснабжения, АСУ ТП, связи между системами контроля инженерных систем — отдельная группа кабелей. Разработаны тысячи модификаций кабеля, применяемых на конкретных участках производственных и энергетических объектов, и важно при заказе кабеля точно определить его сферу применения.

По любым вопросам подбора, заказа как популярной, так и специфической кабельной продукции обращайтесь в нашу компанию. ООО «ТФК «Большой Урал» стал для строительных, промышленных организаций прекрасным снабженцем кабеля многочисленных марок. Оцените и Вы разнообразие наших предложений и уровень оказываемого сервиса, звоните!


Возврат к списку