Новости

14.03.11

Хранение кабеля в различных условиях

Надежность и долговечность кабельной продукции зависит от многих факторов, в том числе и от нюансов хранения кабеля. Для качественного хранения, перевозки кабеля разработаны специальные барабаны, на которые осуществляется намотка кабельной продукции в определенном количестве. Это соответствующим нормативам барабаны определенного размера, каждый из которых предназначен для своих марок кабельной продукции.

Хранить бухты, барабаны с кабелем не допускается плашмя, так как это может негативно повлиять на качество изоляции и внешней оболочки конструкции кабеля. Кроме того, существуют марки кабельной продукции, у которых изоляция способна впитывать влагу из окружающей среду — бухты с этими видами кабельной продукции хранят в закрытых и сухих помещениях. Некоторые марки кабеля можно хранить в бухтах ограниченное время, например, иные кабели связи допустимо хранить не более 6 месяцев. Во время хранения кабеля его концы изолируют от проникновения влаги и воздействий агрессивных соединений.

Барабан с кабелем при реализации защищен от многофакторных внешних воздействий, в том числе и от попадания прямого солнечного излучения. Поверх витков кабеля располагается защитная обертка, она снимается непосредственно до монтажа кабельной продукции. Правильное хранение кабеля в бухтах, катушках — залог высокого качества и долговечности, соответствия нормативам кабельной продукции.

ООО «ТФК «Большой Урал» на протяжении многих лет представляет кабель разных марок и выбор мерительного, металлорежущего инструмента. Весь кабель, которых хранится у нас на складе, сохраняется в соответствии с установленными нормативами. Мы ручаемся за качество кабеля, который Вы приобретаете в нашей компании, за его соответствие заявленным техническим параметрам. Узнайте больше о марках кабеля, правилах их хранения у специалистов ООО «ТФК «Большой Урал»!


Возврат к списку