Новости

09.11.12 Российские производители — за безопасные изделия
Не так давно в Москве завершилась международная конференция «Полимеры в кабельной индустрии». На конференции обсуждались вопросы электрической прочности и безопасности различных материалов для кабельно-проводниковой продукции.
01.11.12 Об импорте, экспорте и росте производства
Импортная продукция на российском рынке составляет не более 15% от общего объема, и в основном это волоконно-оптические и силовые высоковольтные кабели. На экспорт же идет приблизительно 3% от общего объема производства. Тем не менее, это слишком общие цифры и предпочтительнее говорить о состоянии отдельных сегментов кабельного рынка.
24.10.12 Автомобильные провода стали теперь на 50% легче
Производители электрических проводов для автомобильной промышленности всегда стремились максимально облегчить вес своих изделий. Как правило, это достигается за счет использования более тонкой изоляции, а также токопроводящих медных жил меньшего диаметра.
17.10.12 Новый жидкий эластомер для кабельной изоляции
Недавно появившийся на рынке кабельной продукции материал для кабельной изоляции, названный Mica Substitute, обладает целым рядом достоинств по сравнению с такими материалами, как тальк и слюда.
10.10.12 Стоимость полипропилена в России: прогноз
На внутреннем российском рынке в ближайшее время может существенно снизиться стоимость полипропилена. В связи с запуском новых мощностей в 2012-2013 гг. цена на полипропилен может упасть приблизительно на 10-15%.
01.10.12 Сетевые промышленные интерфейсы. Протокол Profibus
Сегодня на рынке промышленных сетей представлено множество различных протоколов связи или промышленных интерфейсов.
25.09.12 Выбор кабеля для пожарной безопасности помещений
От безопасности электропроводки зависит сохранность любого жилого, промышленного или другого помещения.
18.09.12 Подольсккабель начал выпуск кабеля нового поколения КМЭЛ
Наш партнер компания “НП Подольсккабель” начал выпускать кабель нового поколения КМЭЛ.
14.09.12 РОТАКС положительно повлияет на кабельную отрасль
Строительство Российской трансарктической кабельной системы (РОТАКС) положительно скажется на кабельной отрасли, считают эксперты. По их мнению, это даст толчок к развитию отрасли и открытию новых рынков. Такого мнения придерживается и 44% опрошенных участников кабельного рынка.
30.08.12 Новые технологии анализа подводных кабелей
Компания Oceaneering Inc., которая является крупнейшим поставщиком оборудования для нефтяных месторождений, совместно с компанией Marintek (Норвегия) запустила проект JIP (Joint Industry Project), который направлен на развитие программы для предварительного анализа комбинированных глубоководных кабелей-трубопроводов — так называемых шлангокабелей.